В ходе СВО в возрасте 28 лет, под Донецком, героически погиб в бою наш соотечественник, тагильчанин, Артём Кононов. Ушёл добровольцем в марте 2024-го. Дома его ждали сестра, супруга и маленькая дочь.
- "У Артёма было много друзей. Он всегда был позитивным, общительным, рассудительным и очень храбрым человеком. Решение пойти на СВО было осознанным, твёрдым и бескомпромиссным. Он говорил, что не может оставаться в стороне, когда его товарищи и знакомые там. Ушёл навсегда хороший друг, брат и глава семьи, но в наших сердцах и памяти народа он будет жить вечно, как герой. Мой муж отдал самое дорогое ради мира и спокойствия на земле. Пусть его подвиг станет достойным примером для других мужчин", - делится супруга.
Прощание с А.А. Кононовым состоится 11 июня, в 11:00, в малом зале похоронного дома "Реквием" по адресу - ул. Челюскинцев, 47.
Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье погибшего!